https://zplan.ru/news/Organ_sklada Программа для организации склада магазина запчастей

Организация склада

Организация склада


Платформа Zplan – это программа по ведению склада магазина автозапчастей. Помогающая продавать автозапчасти.

В этой статье попытаемся рассказать об организации склада в нашей программе.

И так, с чего стоит начать, ну конечно, если у вас бизнес на старте, и вы размышляете об аренде, покупке склада или об обустройстве склада, то рекомендуем обратить внимание на доступность, удобство склада. Стоит отметить, что при выборе склада для запчастей особую роль играет не столько температурные показатели, а больше показатели влажности.


И так, в чём же опасность влаги?

Ответ очевиден – во влажной среде ускоряется процесс разрушения запчасти, а также велика вероятность распространения плесени. Не стоит забывать, про разрушение упаковки, именно она во влажной среде становиться «как тряпка»


Ну ладно, от физики и реальной жизни, на которые мы все основываемся – уйдём в виртуальную.


Как мы устроили в системе Zplan склад?

Так как любой бизнес любит «гибкость», мы постарались сделать систему универсальной.

Перед добавлением в складскую программу товаров – рекомендуем расписать ваш склад.

Для этого, перейдите в раздел «Склад» и в правом меню добавьте элементы склада. Как пример, у вас есть 2 гаража и 1 ангар, отлично! Добавьте их, введите адреса и если есть телефоны.

Затем укажите расположение стоек, секторов. Если чего-то нет, то можно не указывать. Мы допустили даже то, что на складе может и не быть ничего. Как пример, все запчасти лежат горой, пожалуйста, но мы этого не рекомендовали.

И куда без наших любимых коробок, и их тоже там же укажите, если они конечно есть у вас.

Думаю, на этом и всё, склад готов, да конечно это не просто, указать сразу столько элементов, но не беда, это можно делать по мере необходимости, не утруждайте себя!

А если у вас уже есть склад, то вы можете загрузить данные о нём в специальное поле – примечание к складу. Вообще — это свободное поле, для складских заметок, договоритесь в команде, как вы будите его использовать.

Мы постоянно совершенствуем Zplan и по этому на момент прочтения статьи может что то и изменилось, но только в лучшую сторону!